41° CAMPIONATO PRIMAVERILE
DEL GOLFO DI NAPOLI

TROFEO ISOLA DI CAPRI

06/04/2019 - 16/06/2019

RISULTATI PROVA : 03 Dalla Classe : GRANCROCIERA A Alla Classe : REGATA ORC 4

Classe : GRANCROCIERA A Data : 13/04/2019Ora Partenza : 11:55:00Distanza : 14.8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : GRANCROCIERA B Data : 13/04/2019Ora Partenza : 11:55:00Distanza : 14.8 Coefficiente : 1 GPH
Classe : REGATA ORC Data : 13/04/2019Ora Partenza : 11:55:00Distanza : 14.8 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Club Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA17229 MAXIMILIAN I SALZANO PIO LNI NAPOLI 14:51:20 02:56:20 00:00:00   1
2 ITA15470 PATRICIA BUONOMO DOMENICO LNI NAPOLI 14:39:44 02:44:44 00:07:37   2
3 ITA11758 FAROUCHE TOSCANO VINCENZO LNI NAPOLI 15:03:42 03:08:42 00:09:35   3
4 ITA10311 DIECITRENTUNO DELLA VOLPE SERGIO LNI POZZUOLI 14:35:19 02:40:19 00:13:59   4
5 ITA14331 NIMAR II FORTE FRANCESCO LNI NAPOLI 14:55:57 03:00:57 00:14:56   5
6 ITA13834 ALCOR V AVERSANO GENNARO C.N.DELLA VELA 14:36:48 02:41:48 00:17:30   6
7 ITA17033 LA CAGE AUX FOLLES - TROFEI CAPRI BELLOTTI MARIO R.Y.C.C.SAVOIA 14:47:18 02:52:18 00:20:00   7
8 ITA15279 LUPA MANNARA GHEZZI LUCA LNI POZZUOLI 15:09:33 03:14:33 00:24:12   8
9 ITA17417 MAYA CAPASSO CARMINE LNI NAPOLI 15:18:50 03:23:50 00:24:57   9
10 ITA11805 MACONDO D'ANGELO DONATO LNI NAPOLI 14:57:54 03:02:54 00:25:18   10
11 ITA14786 CHIARA LANDI NICOLA/ESPOSITO ANTONIO LNI NAPOLI 15:13:23 03:18:23 00:26:11   11
12 ITA14889 FAAMU-SAMI VOLPE MARCELLO LNI NAPOLI 14:57:00 03:02:00 00:26:39   12
13 ITA14702 BELLABLU MAZZONE GIOVANNI LNI NAPOLI 15:24:56 03:29:56 00:36:18   13
14 ITA16976 VALENTINA MEROLLA GIUSEPPE LNI NAPOLI 15:36:08 03:41:08 00:36:39   14
15 ITA16977 FANCY MAROTTA CIRO LNI NAPOLI 15:20:47 03:25:47 00:36:43   15
16 ITA15764 ASTRA DE LEO ANIELLO C.N.DELLA VELA 15:14:19 03:19:19 00:36:59   16
17 ITA10808 ESCONDIDA IV LETTIERI IRENE C.C.NAPOLI 15:23:52 03:28:52 00:42:07   17
18 ITA13614 CASSIOPEA ARENELLA ANNA LNI NAPOLI 15:33:25 03:38:25 00:44:39   18
19 ITA14796 BLUE SPIRIT MACIOCCO WALTER LNI NAPOLI 15:25:46 03:30:46 00:45:00   19
20 ITA17429 JK SAIL DAVOLI LUCA CCN 15:00:02 03:05:02 00:55:58   20
21 ITA17154 ITACA RINALDI MASSIMO LNI NAPOLI 16:19:30 04:24:30 01:15:30   21
22 ITA20 ITALIA - SUB JUDICE SISIMBRO ANTONIO LNI NAPOLI 15:23:04 03:28:04 01:24:51   22
23 ITA10238 BRONTOLO ABENANTE TULLIO RYCCS       DNF 26
23 ITA14298 GERONIMO LEPRE GENNARO LNI NAPOLI       DNF 26
23 ITA9645 VIACOLVENTO BARBATI GUIDO LNI NAPOLI       DNF 26
26 ITA10859 BIG LILLIPUT LEGANAVALE NAPOLI P.TO MOLOSIGLIO LNI NAPOLI       DNC 28
26 ITA17107 ANTONELLA SPARANO GIUSEPPE R.Y.C.C.SAVOIA       DNC 28
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 4.0 I7DM-O5GF Data : 13/04/2019       16:56:47